Инцидент на школьной площадке - как правильно разобраться в случае травмы других детей и возмещении ущерба
Ребенок после школы (у него уроки закончились) пошел поиграть на школьную площадку (школьная территория), где у другого класса шел урок физкультуры. Он поиграл с ними в волейбол и когда пошел домой случайно попал мячом девочке по лицу, в результате чего у той сломались очки. После этого родители девочки написали заявление в полицию.
Можно ли доказать умышленность действий моего ребенка, если другой мальчик говорит, что мяч был брошен специально в лицо? Обязана ли наша сторона возмещать убытки за очки?
Вы как родители ребёнка обязаны возместить вред, поскольку действиями даже неумышленными вашего сына были разбиты очки (ст.1073 гк рф).
Добрый день!
Вам нужно будет возместить ущерб, рекомендую строить грамотную правовую позицию для дачи пояснений.