Возможно ли подать документы в другой колледж после отчисления и исполнения 18 лет?

В том году поступил в колледж, в начале июня исполнилось 18 лет, сегодня узнал, что отчислили. Можно ли подать документы в другой колледж или это бесполезно т.к заберут в армию?

Лучший ответ

Все основания для отсрочки установлены в ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Отсрочка дается на период обучения, поэтому если нет других оснований призовут на военную службу.