Москва, 27.06.2016, 20:54

Банк незаконно повысил процент по ипотеке, отказывает в уменьшении и не реагирует на обращения - как защитить свои права?

Вопрос №10900665 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 20:54
Банк поднял процент по ипотеке, т.к. якобы не оформлена страховка жизни, однако все было оформлено заранее. На обращения не реагируют, обратно процент не уменьшают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде оспаривайте увеличение процентов. Это незаконно.

27.06.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могу ли я продолжать платить по старой процентной ставке не обращая внимания на пенни и прочие штрафные санкции, чем это может для меня закончиться, что можно выиграть в данной ситуации.

27.06.2016, 21:12

Можете платить. Но взыщут с вам потом по полной программе . если сейчас и сами не оспорите в суде

27.06.2016, 21:15

Вниматель прочитайте кредитный договор-нет ли в нем условий о плавающей процентной ставке или о повышении процентной ставки при превышении установленного количества дней пользования кредитом (часто применяется в кредитных картах). Если условия кредитного договора не содержат подобных положений рекомендую оспаривать действия банка в судебном порядке, и до вынесения решения в Вашу пользу платить по той ставке, которую установил банк (повышенной ставке) во избежание начисления неустойки.

27.06.2016, 21:22

Просто платить по старой ставке приведет к возникновению задолженности. Вам в любом случае необходимо решать вопрос с банком. Внимательно ознакомьтесь с условиями кредитного договора. Там должны быть прописаны права банка на изменение процентной ставки. Если в договоре этого не указано, решайте вопрос в судебном порядке.

27.06.2016, 21:37

Т.е. я буду бегать и прыгать по судам, из за ошибки менеджера сбербанка, а в награду получу только лишь потраченое время, нервы? Или же я могу расчитывать на дополнительные бонусы? Могу ли я истребовать погашения морального вреда и о какой сумме может идти речь?

27.06.2016, 22:10

Пишите жалобу на менеджера банка его руководству . Это не стоит ни нервов, ни денег кроме принтера и бумаги. а моральный вред взыскивается только через суд и не иначе.Удачи

27.06.2016, 22:13

Если это действительно ошибка менеджера, тогда можете рассчитывать на получение финансовой компенсации.

27.06.2016, 22:17