Можно ли взыскать алименты с заключенного. Срок 20 лет строгого режима.
Доброго времени суток!
УИК РФ провозглашает принцип обязательности труда для осуждённых. Это закреплено в ст.103 УИК РФ, которая гласит, что каждый осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.Согласно ст. 105 УИК РФ осуждённые к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством РФ о труде.
Взыскание может обращаться на денежные средства заключенного, находящиеся на лицевом счете - при наличии таковых.
Так что смело обращайтесь за судебным приказом.