Отказ нотариуса в выдаче расписки привел к отмене решения суда - проблемы и перспективы
Проблема такая, у меня было судебное дело с нотариусом смысл спора нотариус отказывалась выдать расписку в получении документа оригинала, а я из-за того, что не могла передать документ-получить свидетельство на право наследства по завещанию. Суд первой инстанции удовлетворил мою жалобу об отказе нотариальных действий-обязал выдать расписку и свидетельство. Но апелляционный суд отменил решение первой инстанции указав, что расписка не является нотариальным действием, еще указал, что из-за того, что я не передала документ нотариус не с мог ознакомиться. Кассация отказала-верховный суд отказал тоже в рассмотрении. Срок обжалования уже утрачен т.к апелляция была 9.12.15 год. и что делать незнаю.
Если речь идет о завещании, то Может есть смысл признать за Вами право собственности в порядке наследования.