Наследование права на сертификат улучшения жилищных условий у вдовы ветерана ВОВ - возможности и ограничения

Моя бабушка, вдова ветерана вов, была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но получить сертификат не успела. Бабушка умерла, сертификат на тот момент уже был готов. К слову, процесс администрация района затянула максимально. Вопрос, имеет ли дочь вдовы ветерана вов, как прямой наследник, право получить сертификат. Повторюсь, он уже был готов.
Лучший ответ

Едва ли его отдадут.

Хотелось бы поподробней