Как оформляются алименты при разводе и на какой период возможно взыскание?
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.
Не совсем понятен ответ. Может быть я неправильно сформулировала вопрос. Т.е. проще говоря, жена не может подать в суд на взыскание алиментов за предыдущие 3 года до развода?
Здравствуйте, все верно, не может, только с момента подачи в суд заявления о взыскании алиментов
Нет, не может за предыдущий период. Она может взыскать алименты с момента подачи искового заявления о взыскании алиментов в суд. Развод и взыскание алиментов между собой не связано.
С момента подачи заявления в суд на алименты, они будут взыскиваться.
Развода ещё не было он только предстоит.
Это не влияет на взыскание алиментов, они могут быть взысканы и в браке
Алименты можно взыскивать и будучи в браке, Наталия Сергеевна.