Банк Сбербанк России арестовал карту мужа без наличия задолженности. Как вернуть снятые деньги?
У моего мужа арестовал банк заплатанную карту, и наложил задолженность. Но в банке сбербанк России он не брал кредиты и не был поручителем. Кредит брала я но поскольку в отношении меня уже проведены взыскательные действия и я сегодня уже написала заявление о снятии ареста и согласии оплачивать ежемесячно по сумме 5000 т.р. На каком основании ему вешают арест и долг 1995 т.р.Претставители сбербанка не какой информации о задолжености не предоставили. Сылаются на суд приставов но там не чего нет. Законны ли действия банка и что зделать чтобы вернули деньги которые они сняли.
Здравствуйте.Это банковский произвол так называемый.Обратитесь в прокуратуру.Тоже самое бывает когда у вас кредит и зарплатная карта в одном банке.Налагают арест без решений суда и списывают все деньги.
если есть судебное решение приставы могут проверить наличие счетов в банках и наложить арест . мужу надо писать заявление к приставам о снятии ареста если в отношении его произведены эти действия.в банке только ему могут дать сведения на основании чего наложен арест на счет.