Севастополь, 27.06.2016, 21:55

Что делать, если возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции и следователь предлагает признать вину для минимального штрафа?

Вопрос №10901166 из г. Севастополь
опубликован 27.06.2016, 21:55
В отношении меня возбудили уголовное дело по 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции, а следователь говорит, лучше все признать и тогда будет минимальный штраф, а если идти в отказ, то тогда штраф будет максимальный, подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вы вину признаете, дело будут слушать в особом порядке и тогда наказание не будет превышать двух третей санкции статьи УК РФ.

27.06.2016, 21:57

Здравствуйте, решать Вам признавать вину или нет. При признании дело может быть рассмотрено в особом порядке.

27.06.2016, 21:56

а как это в особом порядке?

27.06.2016, 22:26

Наказание будет ниже минимальной санкции статьи

27.06.2016, 22:27

судимость в любом случае будет?

27.06.2016, 22:47

Да, будет в любом случае

27.06.2016, 22:49