Что делать, если возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции и следователь предлагает признать вину для минимального штрафа?
В отношении меня возбудили уголовное дело по 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции, а следователь говорит, лучше все признать и тогда будет минимальный штраф, а если идти в отказ, то тогда штраф будет максимальный, подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, если Вы вину признаете, дело будут слушать в особом порядке и тогда наказание не будет превышать двух третей санкции статьи УК РФ.
Здравствуйте, решать Вам признавать вину или нет. При признании дело может быть рассмотрено в особом порядке.
а как это в особом порядке?
Наказание будет ниже минимальной санкции статьи
судимость в любом случае будет?
Да, будет в любом случае