Юридическая ответственность в случае умышленного повреждения телефона ребёнком в лагере
Ребёнку в лагере др.ребёнок умышленно разбил телефон. Попросил позвонить, а сам выбежал с ним на улицу и стал испытывать его на прочность-кинул сначала в лужу, а потом об асфальт. Мальчику 8 лет, могу ли я что-то предъявить его родителям?
Лучший ответ
Можете предъявить : стоимость телефона . Если не оплатят, то в суд обратитесь, но нужны свидетели этого события.
хотелось бы поподробней: в какой суд я могу обратиться, какая статья , какое наказание им грозит, если они не компенсируют стоимость телефона? Свидетели есть.
Здравствуйте, можете просить возмещения ущерба, если вина доказана