Как выйти из долговой ямы после погашения кредита и использования кредитной карты?
Брала потребительский кредит, в подарок дали кредитную карту оао нб траст, кредит погасила вовремя, воспользовалась картой, снимала 100000, всегда платила чуть больше суммы указываемой в смс ежемесячно. Три года уже без стабильного заработка, но всегда плачу нужную сумму, а сумма долга никак не уменьшается, уже нет возможности платить, работы тоже нет, можно ли как-то объявить себя полным банкротом, выплатила уже 200000, средств вообще нет уже и занимать тоже уже негде, посоветуйте как мне выкрутиться из этой кредитной дыры пожалуйста.
Здравствуйте!Так конечно,а вы что думали?Платить нужно большими суммами ,а не минимальным платежом.
при долге 100 000 - вам не целесообразно будет банкротство. Карту, оплачивая минимальный платеж, вы будете закрывать около 9 лет, проще перевести в потребительский кредит (быстрее закроете)
просто не платить ждать суда и платить уже по решению суда