Скажите у меня есть ребенок 1,5 года, плюс хочу взять опеку над приемным ребенком из детского дома
Скажите у меня есть ребенок 1,5 года, плюс хочу взять опеку над приемным ребенком из детского дома, дает ли мне данные условия на отсрочку от призыва в армию.
Уважаемый Сергей!
На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ
Статья
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
В Вашем случае, нужно усыновлять (удочерять) несовершеннолетнего ребенка (п/п "г" , "д"
или осчастливить свою жену вторым ребенком (п/п "и"
.
С уважением,
Дмитрий Владимирович