Увольнение без уведомления и неправильный расчет окладов - Что делать в данном случае?
Увольнение будет незаконным без письменного уведомления не менее чем за два месяца. В этот период обязаны предоставить работу или объявить простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка согласно ст. 157 ТК РФ. Обязаны предлагать другие вакансии.
Можете согласиться на увольнение по соглашению сторон с компенсацией не менее трехкратного размера среднемесячного заработка. Компенсацию за отпуск или положенное количество дней отпуска перед увольнением нужно считать. Нужны данные. Период Отпуска по уходу не входит в стаж , дающий право на отпуск. Ст. 121 ТК РФ.