Как переоформить договор на квартиру после развода и оформить ее в собственность детей?
Всем доброй ночи!
Очень нуждаюсь в совете!
В браке взяли ипотеку на квартиру. Развелись. Двое детей живут со мной. Квартира в собственность не оформлена. В квартире живу я с детьми. В договоре на квартиру и кредит я-созаёмщик. Кредит и кварплату плачу я. Есть ли способ, учитывая то, что счета плачу я, переоформить договор на квартиру на себя, с последующим оформлением квартиры в свою собственность и собственность детей?
Всем большое спасибо за ответ!
Большое спасибо за ответ! Какие нужно делать шаги?
Вы можете сделать это в судебном порядке, собрав документы, подтверждающие, что Вы самостоятельно несете бремя содержания имущества и самостоятельно оплачиваете ипотеку.
Можно через банк или через суд ,но в суде все равно мнение банка первостепенно.
Спасибо большое за ответ!
А сколько времени я должна платить сама- чтобы суд вынес решение в мою пользу?
И какова практика по таким делам?
Уже ответили.Можно через банк или через суд ,но в суде все равно мнение банка первостепенно.По практике скажу что банк обычно отказывает в переоформлении договоров.Может вам и повезет.
Судебная практика в разных регионах разная. Я думаю, Вам первоначально необходимо решить вопрос с управляющей банка, какие условия в данном случае Вами должны быть соблюдены, чтобы банк не возражал против Ваших требований. А в суде Вы уже закрепляете своё право, чтобы его в дальнейшем никто не мог оспорить.