Супруг хочет отсудить половину дома, после развода - Что говорит закон?
До брака купила участок, залила фундамент, все остольное строилось в браке, но средства которые вкладывались я снимала со своего счета, который был до брака. Не живём совместно 10 месяцев, сейчас я хочу развестись, но супруг очень хочет после развода отсудить половину дома. И без моего ведома приезжает в дом на участок забирает вещи, меняет замок в двери, ссылаясь на то что пока в браке он имеет право на половину нажитого, мы с ним прожили в браке чуть менее 2-х лет. Имеет ли он на это право?
Имеет право, если имущество, приобретено, построено в период брака.