Отказ авиакомпании в вынужденном возврате билетов - имею ли я право на требование?
Я приобрела в феврале месяце авиабилеты на июнь по спец. Цене, у тур оператора Пегас, они сказали что эти билеты безвозвратные. За 4 дня до вылета с диагнозом инсультом попадает мой единственный родитель, я оформляются вынужденный возврат билетов. Авиакомпания не признала возврат билетов вынужденным, т.к.это не с самим пассажиром случилась болезнь. Я документы никакие не подписывала о согласии на добровольный возврат, за день до вылета, мой родитель умирает, имею ли я право теперь требовать вынужденный возврат?
Они признали добровольный отказ билетов и согласны перевести деньги с учётом удержания штрафов и и сборов,а т.к. единственный родитель умр имею ли я права чтоб мне пересчитали сейчас возврат?
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.