Вопрос вот в чем: выпустят ли меня на таможне в другую страну с этим долгом?
Здравствуйте, Ангелина!
1. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление службы судебных приставов по Вашему городу с заявлением, в котором попросите сообщить ограничивали Вас в праве на выезд или нет.
2. Вам необходимо оплатить весь долг либо напрямую взыскателю, либо на депозитный счет отдела судебных приставов (его реквизиты указаны в постановлении о возбуждении ИП). После проплаты долга требуйте от СПИ снятия ограничения. СПИ выносит такое постановление и направляет его в пограничную службу, которая и снимает фактическое ограничение в своих базах.
Таким образом фактически органичение права выезда за пределы РФ снимается не с даты вынесения СПИ постановления об этом а в тот момент, когда пограничная служба его (постановление) получит и снимет органичение. Вот этот почтовый пробег от СПИ в пограничную службу, а также рассмотрение и передача соответствующим структурам пограничной службы и занимает срок от 2-х недель до месяца.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.