Ребенок получает алименты, в его воспитании я не принимаю никакого участия.
После свадьбы я усыновил ребенка своей жены. Прожив в браке 1 год мы развелись, она подала на алименты. Теперь я ежемесячно плачу алименты не своему ребенку. У меня теперь другая семья и у моей бывшей жены тоже. Ребенок получает алименты, в его воспитании я не принимаю никакого участия. Могу ли я отказаться от выплаты алиментов этому ребенку?
Здравствуйте.
От алиментов отказаться не сможете. Это теперь не "этот ребенок", это Ваш ребенок со всеми вытекающими последствиями. Можете подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов на основании тех обстоятельств, которые изложили.
С уважением, Андрей.
Здравствуйте! Вы усыновили ребёнка жены и поэтому обязаны платить алименты. Вы можете обраттиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов