Можно ли мужчине отказаться от усыновленного ребенка после развода для избежания алиментных выплат?
В браке мужчина усыновил ребенка своей жены. Теперь они развелись. Может ли он отказаться от этого ребенка, чтобы не платить алименты?
Лучший ответ
Добрый день!
Если на момент усыновления усыновитель знал, что это не его биологический ребенок, то не сможет отказаться платить алименты.
Большое спасибо!