Возможно ли забрать долг у брата, который не отдает деньги и не продает квартиру, от которой мой муж отказался в пользу его?

Скажите пожалуйста, может ли мой муж забрать долг у брата долей в квартире. Брат должен 400 тыс. руб. и не отдает и квартиру не продает, от доли в которой мой муж отказался от наследства в пользу брата. Он ему обещал за отказ в наследстве помощь в строительстве дома, но не какой помощи от него не видем, а мужу дал рассписку, что как продаст квартиру, то отдаст 400 тыс. р.В результате мы на улице с детьми, а он заломил такую цену, что ни кто не берет эту квартиру. Можно ли у него забрать одной комнатой в квартире или что то другое посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ

От наследства не надо было отказываться. Расписка Ваша никакой силы не имеет, если дело наследства касается. Ничего Вы у него не отсудите. Только на совесть давить.

Спасибо за помощь!