Отказ в посадке на рейс и аннулирование билета - история путешественника из-за погодных условий

Вопрос №18252650 из г. Ставрополь
опубликован 23.02.2021, 10:43
Из-за погодных условий я опоздал на рейс из Москвы в Ставрополь на 20 минут, при этом посадка ещё шла, но мне было отказано. Ну здесь уже ладно. Но почему аннулировали обратный билет без возврата денег, если я прибыл во время!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратный билет Вам не имели право анулировать, если бы летели, то Вас были обязаны перевезти. Но Вам могли не вернуть оплату.

24.02.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Константин! Вы не указали авиакомпанию и условия приобретения ваших билетов.

Но по общему правилу: стоимость за перелет туда и обратно фиксированная на одного пассажира. Поэтому при аннулировании билета в одну сторону, одновременно аннулируются билеты обратно.

Простыми словами - если бы вы купили сначала билет туда и оплатили его, а через час - обратно, они бы не аннулировались одновременно. Вы же, наверняка, приобрели билеты сразу туда-обратно.

За разъяснениями и правилами возврата билетов вы можете письменно обратиться на сайте авиакомпании.

23.02.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Вопрос писал сайте компании Победа, поэтому считал, что автоматически видно о какой компании идёт речь. Аннулировали, скажем так первую часть договора, но по второй просто получается похитили у меня деньги.

И каким образом мне требовать возврат денег или предоставление услуг аналогичного рода?

24.02.2021, 16:38

Только воспользоваться услугой перелета (перевозки).

24.02.2021, 18:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских