Обвинения в избиении - Какие последствия могут быть для моего брата и его будущего?
Здравствуйте Алина!
Я так понимаю, что пока идет предварительная проверка по написанному сторожем заявлению.
Если Ваш брат действительно не виноват, и есть свидетели которые могут подтвердить, что он в это время был в другом месте, а доказательством избиения являются только слова одного сторожа.
Вашего брата не получиться привлечь к ответственности, даже с учетом его связей.
Судимость будет однозначно.Статья зависит от того какой ущерб здоровью.
Алина, судимость брата повлияет не только на его поступление в университет, но и на всю его дальнейшую жизнь, поскольку наличие судимости, даже официально погашенной, является абсолютным препятствием для принятия на работу в организации среднего уровня и выше среднего. Если Вашего брата обвиняют по ч.1 ст. 115 УК или ч.1. ст. 116 УК, рекомендую сделать все, чтобы примириться с потерпевшим - тогда уголовное дело прекратится и судимости не будет.