Невыполнение обязательств адвоката - возможно ли привлечение к ответственности и отсутствие регистрации в Адвокатской Палате

Вопрос №10904108 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 10:02
Можно ли привлечь к ответственности адвоката, не выполнившему свои обязательства!? Адвокат найден был через знакомых, договор не заключался, были переведены деньги на личный счёт в качестве гонорара и на получение необходимых справок. В течении 1,5 лет общение только по смс (по инициативе самого адвоката), ежемесячное "я вам перезвоню, я занята". Результат - обратившись в суд выяснили, что полгода назад дело было остановлено, т.к. адвокат вовремя не внесла поправки в исковое заявление. В Адвокатской Палате не зарегистрирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Вам необходимо Ваше судебное дело решать, если оно еще интересно. Все остальное параллельно ему.

28.06.2016, 14:55

не возможно, раз нет договора.

28.06.2016, 10:05

Адвокат работает по ОРДЕРУ и по доверенности от Вас. Никак не контачили?! Обращайтесь в полицию. Это - мошенничество. Она не адвокат.

28.06.2016, 10:05

Если она не состоит в реестре адвокатов - она не адвокат, а просто юрист. Взыскивайте с нее деньги в судебном порядке, с учетом морального вреда и расходов на правовые услуги.

28.06.2016, 10:26

Была оформлена доверенность на представление интересов в суде!

28.06.2016, 10:09

А чего не контролировали юриста? Полтора года прошло.. Надо было требовать встреч с человеком! Как Вы с ним работали?

28.06.2016, 10:21

В редких коротких беседах она говорила: "Ждите повестку в суд, готовьте свидетелей." Так раза три. Никаких повесток не приходило. Объясняла тем, что нужно внести небольшие коррективы в заявление или заседание было перенесено, т.к. судья в отпуске, либо много процессов и мы на очереди... Мы ей доверились. С виду оч приятный грамотный специалист, знакомые отзывались положительно, многим она помогла... Но где-то через 10 мес., когда пытались с ней в очередной раз выйти на связь, ответила (опять же в виде смс), что в больнице, как выпишется - перезвонит. Но другие добрые люди поведали, что эта дама не в больнице, а бегает по другим делам и вопросам. После этого пытались с ней связаться, но трубку она не берет, отписывается смс-ками, что позже созвонимся!!! Поэтому и о личной встрече не было возможности договориться.

28.06.2016, 10:35

Понятно, Екатерина. Видимо, надо обращаться в суд, только договора нет. Я -бы посоветовала с полиции или прокуратуры начать.

28.06.2016, 10:37