Адвокат лишен статуса после комиссии в адвокатской палате - его право на деятельность до получения решения и во время обжалования через суд
30.05 состоялась комиссия в адвокатской палате в результате чего адвокат был лишен статуса адвоката. Самого решения на руках пока нет. Вопрос: имеет ли право данный адвокат на сегодняшний день день продолжать свою деятельность (до момента получения решения). И еще один вопрос: если данное решение будет обжаловаться через суд во время обжалования адвокат может продолжать свою деятельность или нет?
Имеет право, до вступления решения суда в законную силу.
все ответы на ваш вопрос заложены в решении АП.
как показывает практика все решения проходят через суд!