Ребенок напротяжении двух месяцев в приюте, куда отец должен перечислять алименты.
Добрый день, Александр!
Прежде, чем требовать восстановления в родительских правах, по закону, родной отец, обязан бросить пить. После чего, он может подавать заявление в суд и в органы опеки, на восстановление в родительских правах. После подачи заявления, должен состояться суд, где решат, оставить ребенка с отцом или нет. Учтут все: то что Отец бросили пить, пожелания ребенка и др. Заявление в суд отец может подавать уже сейчас, так как, отец уже перестал употреблять спиртные напитки, ведет нормальный образ жизни. Если ребенку уже исполнилось десять лет, то по закону, восстановление в родительских правах возможно только с согласия ребенка. Все о восстановлении в родительских правах можно найти в статье 72 СК РФ. Вы можете обратиться к нам в компанию, за решением данного вопроса (все данные находятся в анкете), постараемся Вам помочь.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Гончаров Дмитрий Гавриилович