Муром, 28.06.2016, 10:42

Возможно ли сдать в аренду смежные комнаты в двухкомнатной квартире без согласия второго собственника, если я не прописан, но имею долю?

Вопрос №10904236 из г. Владимир
опубликован 28.06.2016, 10:42
В 2 х комнатной квартире (комнаты смежные) мне принадлежит 10/18 магу ли я сдать их в аренду без согласия второго собственника который там прописан я там не прописан а только имею долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, так как собственность долевая, то сдача в аренду только с согласия всех собственников.

28.06.2016, 10:43

А если комната для проживания будет выделена судом не зависима от доли собственности

28.06.2016, 10:55

Выделить долю в натуре в квартире нельзя. Имеете право определить порядок пользования жилым помещение в судебном порядке.

28.06.2016, 10:59