Судебное оспаривание незаконного сокращения и восстановление на должность
Смогу ли я оспорить в суде незаконное сокращение меня
Здравствуйте! Мою должность начальника смены сократили, на протяжении двух месяцев работодатель приносил одно уведомление, что есть вакантная должность кассира., я сразу написала заявление на перевод, но не перевели, сегодня последний день работы и работодатель опять принесла такое же уведомление где указана что я сокращена и имеются вакантные должность кассира, но на перевод предложений не поступало. Я отказалась подписываться в этом уведомлении, так как хочу оспорить в суде незаконное увольнение меня по сокращению, так как я попадаю под ст 179 ТК РФ у меня нет никого с самостоятельным заработком и имею высшее образование по специальности и стаж 20 лет. Подскажите смогу ли я восстановиться на свою прежнюю должность начальника?
Любовь, а ведь в данном случае сокращают не Вас,а должность.
Вы имеете право на обжалование данного увольнения по сокращению. Вакантная должность кассира Вам предлагалась- это тоже должно быть учтено