Какой будет оплата межвахты при увольнении, если накопилось около 90 дней?
У меня такой вопрос. Я работаю вахтовым методом, вахта 56 дней 18 дней межвахта... за полтора года был на межвахте 3 раза, в общей сложности 28 дней, т.е. продолжал работать по 3-4 и даже 5 месяцев, межвахта накапливалась, накопилось около 90 дней, работодатель должен оплатить мне эти дни при увольнении?
Здравствуйте! Да,должен оплатить.Только не ждите увольнения,а требуйте оплаты переработки сейчас.
А если уже уволилися? Есть ли шанс вернуть деньги?
Есть шанс.Исковое заявление в суд,приложите трудовой договор,расчетные листки,при возможности табель работы.Или привлекайте свидетелей.
В течение трех месяцев подавайте в суд.