Вопросы распоряжения материнским капиталом - выбор города для обращения в пенсионный фонд и необходимость оформления имущества на всех членов семьи

Хочу потратить материнский капитал на ипотеку в г. Новосибирске. Но живу и прописана в Омске. Дом только сдают, в собственность ещё не оформляли, банк, выдавший кредит, находится в Новосибирске. В пенсионном фонде какого города я могу распорядиться мат. Капиталом. Обязательно ли оформлять в собственность всех членов семьи?
Лучший ответ

Здравствуйте! Документы подавайте по месту регистрации.Поскольку квартира в ипотеке,то банк даст согласие на оформление квартиры только на родителей.После выплаты ипотеки сможете выделить доли детям(подарить).