Имею ли я право выбора поликлиники и лечащего врача, законно ли мне отказали в приеме?
По прописке я относилась к одной женской консультации, а после смены прописки стала относиться к другой и в первой консультации мне отказали в приеме. Имею ли я право выбора поликлиники и лечащего врача, законно ли мне отказали в приеме?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам отказали незаконно. Концепция мед. полиса и страховой медицины, которая есть в России, предполагает, что вы можете обратиться за помощью в любую женскую консультацию в России. Попробуйте обратиться в организацию, которая выдала вам мед. полис для указания в ней женской консультации, которая вам необходима.