Статьи ГК РФ, на которые можно ссылаться при подаче иска в Арбитражный суд о возмещении денежных средств, затраченных на работы по государственным контрактам и расходы сверх лимита по содержанию дорог в зимний пер
На какие ст.ГК РФ можно ссылаться при подаче иска в Арбитражный суд, о возмещении денежных средств затраченных в ходе выполнения работ по государственным контрактам, расходованным ссверх лимита по содержанию дорог в зимний период? Если учесть, что N 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, делает государственного подрядчика фактически бесправным.
Доброго времени суток!
Думается, что необходимо внимательно перечитать контракт и попробовать признать государственный контракт незаключенным, а уж потом взыскивать по фактически исполненному.В частности одним из основании может служить отсутствие подписанной двумя сторонами сметной документации, так как правило эта самая сметная документация выдается вместе с тендерной и подрядчиком не подписывается.