Получено письмо от СК с требованием оплаты после ДТП - что делать?
Здравствуйте,Валентина.Напишите в их адрес встречную претензию.Пробуйте урегулировать вопрос досудебно.С уважением,Анна!
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте. На Ваше усмотрение. Если не хотите платить ждите, когда страховая обратиться в суд.
Если СК выплатила потерпевшему сумму ущерба,то вправе взыскать с вас на основании ст.14 Закона "Об ОСАГО" в порядке регресса.
Может выплата была произведена по полису старого владельца.
Может у потерпевшего КАСКО.В любом случае можно только гадать не видя документов
Валентина, скажите в претензии страховая компания на что ссылается?