Лопнула труба в ванной, где стоят счетчики, затопило несколько квартир, чья вина.
Елизавета, для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации.Имеет значение точное место прорыва, обстоятельства (вмешательство третьих лиц), не производились ли Вами сантехнические ремонтные работы своими силами. Причины прорыва должна установить комиссия, исходя из них будет определено виновное лицо.
Здравствуйте, Елизавета. В случае, если разрыв трубы произошел на стояке до первого замыкающего крана, то вина в заливе будет возложена на управляющую компанию. В иных случаях виновником будете признаны Вы. При таких данных, я рекомендовал бы Вам обращаться за профессиональной юридической помощью для минимизации размера взыскиваемой с Вас суммы.
вызывайте представителя управляющей компании(тсж,жск) для составления акта о затоплении там должен быть указан ( установлен ) виновник, если порыв произошел з стояка то вашей вины нет если после отсекающего крана то увы виновником признают собственника