Лопнула труба в ванной стояка - приватизированная квартира, ответственность за ремонт
На днях лопнул кусок трубы в ванной стояка, половина трубы заменена на полипропилен половина железная, лопнула железная труба залиты соседи... кто виноват? Что делать?
Квартира была куплена не так давно,
Квартира приватизирована, ремонт с заменой стояка в ванной проводили бывшие хозяева квартиры в месте жэку.
Лучший ответ
Для начала составить акт комиссией из ЖЭКа, потом искать виноватых. Если общедомовое хозяйство, то виноват ЖЭК. некачественный ремонт придется доказывать через экспертизу и оценку нанесенного ущерба (если не договоритесь с соседями) тоже. При наличии конфликта - суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!