Возможное ли отключение газоснабжения котла в частном доме Горгазом в связи со заменой нелицензированной организацией - правовая сторона вопроса и возможные решения
Имеет ли право Горгаз, а именно Технический отдел "отрезать" от газоснабжения котел в частном доме в связи с его недавней заменой нелицензированной организацией (акт на дымоход и договор на обслуживание котла имеется). Хотя сами признают что он установлен правильно (по СНИПУ), но так как нет акта на установку котла лицензированной организацией-то хотят его отключить от газа, либо требуют заплатить 16000 руб за "помощь" в урегулировании ситуации.
Лучший ответ
Сложно спорить с монополистами. Ищите компромисс. Или обжалуйте действия в судебном порядке.