Нижний Новгород, 28.06.2016, 14:48

Лицензия на установку общего отключающего устройства на стояк в квартире жильца дома - правомерно или нет

Вопрос №10906692 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2016, 14:48
Живу в 8-ми квартирном доме. Сосед снизу перекрыл мне воду, тк. общее отключающее устройство на наш стояк находится у него в квартире. Законна ли установка общего отключающего устройства на весь стояк в квартире жильца дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Живу в 8-ми квартирном доме. сосед снизу перекрыл мне воду, тк. общее отключающее устройство на наш стояк находится у него в квартире. Законна ли установка общего отключающего устройства на весь стояк в квартире жильца дома? Если незаконно, то гдепосмотреть эти правила и нормы, на основании чего все это устанавливается

28.06.2016, 22:07

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь.

28.06.2016, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Нет

28.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь. Всего хорошего.

28.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет, незаконна.

28.06.2016, 14:59

Живу в 8-ми квартирном доме. сосед снизу перекрыл мне воду, тк. общее отключающее устройство на наш стояк находится у него в квартире. Законна ли установка общего отключающего устройства на весь стояк в квартире жильца дома? Если незаконно, то гдепосмотреть эти правила и нормы, на основании чего все это устанавливается

28.06.2016, 22:07

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь.

28.06.2016, 22:08