Включает ли согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме полотенцесушитель в состав внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения?
Согласно п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) В состав общего имущества включаются:
- 5. внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ОТВЕТВЛЕНИЙ от стояков до первого отключающего устройства.
Вопрос, разве полотенцесушитель не является ответвлением? (примерная схема 20 см ГВС полотенцесушитель 50*50 и 50 см ГВС, затем первое отключающее устройство)
Если он не отделен от стояка отключающим устройством, то является общедомовым имуществом, в противном случае - не является.