Рассторжение договора по электроэнергии и проблемы с общедомовыми платежами - кто прав?
Имею нежилое помещение в многоквартирном доме Объект ни разу не работал Договор с компанией по ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ был эаключен Плотила бешеные суммы по общедомовым Написала заявление о приостановке договора (инспектор снял показания на счетчике рубильник совсем отключила) сказали общедомовые платить небуду Через полгода меня прикрепили к новому бугалтеру который сказал что общедомовые мне начислять продолжают и приостановки договора такого нет а естьрассторгнуть договор В случае рассторжения мне будут начислять крупные суммы не по договору а по свидетельсву о недвижимости А начисленую суммму взыщут через суд Обьясните пожалуйства кто прав СПАСИБО.
Здравствуйте!
К сожалению, организация, начисляющая за ОДН права. Собственники нежилых помещений имеют точно такие же обязанности как и собственники жилых помещений (квартирам точно так же начисляют ОДН). Величина ОДН зависит от доли в праве на общее имущестсва, а она тем больше, чем больше площадь принадлежащего Вам помещения. Все это расписано в Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года