Вопрос о покупке доли в 2-комнатной квартире, имеющей долю 44/100, у соседа с долей 56/100, но с долгами в 200 тысяч рублей

Живу в 2-комн квартире, моя доля 44

/100. Сосед хочет прродать мне свою долю 56

100, но у него долгов 200 тысяч рублей. Он не сможет их погасить. Как поступить?

Лучший ответ

Данная сумма может быть погашена за счет покупной цены за продаваемую долю. Причем, может быть погашена вами, только это условие пропишите в договоре купли-продажи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!