Можно ли подарить долю в квартире несовершеннолетней племяннице и как ей продать ее?
Можете подарить. Легко сможет продать, если найдет покупателя
преград нет. но у вас есть преимущественное право выкупа, она обязана вас уведомить о продаже - см. ст. 250 ГК
Никаких нет преград
А бывшую супругу как известить об этом? Я не хочу просто продавать свою долю и как могу оттягиваю этот процесс. Как действовать?
здравствуйте, при дарении извещать не нужно совсем, а вот ей чтобы продать сначала нужно предложить выкупить долю вам
о дарении не надо извещать
Если я подарю свою долю несовершеннолетней племяннице,а её родители откажутся выкупать долю, она сможет продать долю другим?
вы можете дарить или не дарить, ей чтобы продать любому другому лицу нужно сначала предложить вам, а в случае отказа - сможет продать хоть кому
сможет продать
То есть чтобы продать другому лицу,никаких преград нет у неё?квартира однокомнатная
Я не смогу выкупить. Вот в этом то и дело. Просто хочу оттянуть этот процесс
долго оттягивать не сможете, срок ответа - 1 месяц, но на практике не охотно доли покупаются
Я тоже так думаю,но агенств полно сейчас. Может кто то и захочет купить.