Как будет рассчитываться пенсия, если я работала у частного предпринимателя без уплаты налогов?
Мне в январе 2017 г исполнится 55. как будет рассчитываться моя пенсия? Если я работала у частного предпринимателя и он не платил в налоговую, эти года будут браться в расчет пенсии?
Лучший ответ
Добрый день Евгения, если ваш ИП не платил за вас страховые взносы в пенсионный фонд, то эти года не будут включаться в расчет пенсии.