LSN Messenger
Новосибирск, 28.06.2016, 15:12

Возможно ли отказать в полной выплате пособия на второго ребенка из-за несостоятельности брака с первым ребенком?

Вопрос №10906982 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2016, 15:12
Вопрос такой! Отказывают в полной выплате пособия на второго ребенка мотивируя тем, что первый ребенок не от этого брака! Имеют ли на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Это неправомерный отказ, так как пособие выплачивается матери. Пишите им жалобу.

28.06.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день!Хотела бы уточнить этот вопрос!Я позвонила в МФЦ где оформляют пособия и спросила есть ли разница между детьми?Рожала то я и оформляю на себя на что мне ответили,что учитывают только ребенка рожденного в этом браке и получу я на ребенка только половину!Она на сколько я поняла консультировалась у начальства.Куда мне обратиться по этому вопросу?

29.06.2016, 06:55

---Здравствуйте, не нужно никому звонить. нужно подняться и явиться на приём. а не сочинять и не озвучивать чужие сочинения. Всего хорошего.

29.06.2016, 07:35

Действительно, Вам нужно прийти в соц.защиту. Написать соответствующее заявление на пособие, представить документы по перечню и получить ответ. Либо о назначении пособия, либо об отказе, но в письменном виде со ссылками на закон.

29.06.2016, 10:55