12-летний мальчик без тормозов въехал на велосипеде в моего сына на детской площадке - насколько серьезные последствия и стоит ли обращаться в суд?
12-лет. мальчик въехал на велосипеде без тормозов (что нет тормозов сообщила его мать) в моего 12-лет. сына, который очень медленно въезжал на велосипеде на дет. площадку. В итоге сын в больнице 15 денй, сломан нос, разорваны лицо и рот. Серьёзные шрамы. Родители виновного сказали: "Денег нет, поможем, чем сможем, наверное осенью, у нас месячный ребёнок". Стоит ли обращаться в суд? На что можно рассчитывать?
На взыскание судом с родителей того мальчика расходов на лечение, а также компенсации морального вреда. "Денег нет" - стандартные отговорки, но всегда лучше иметь судебное решение и исполнительный лист, дабы иметь возможность хоть что-то взыскать с родителей виновного в законном порядке.