Казань, 28.06.2016, 15:36

Можно предложить следующий заголовок - \nИзменение размера алиментов - вмешательство работодателя или ожидание иска на уменьшение алиментов?

Вопрос №10907242 из г. Казань
опубликован 28.06.2016, 15:36
Имеет ли право работодатель бывшего мужа изменить размер взыскиваемых алиментов на основании решения на иск второй супруги, без подачи бывшим мужем иска на уменьшение алиментов? Детей всего четверо, два от первого и два от втрого брака... сейчас взыскивали по 2/3, после второго решения оставили, почему то, только 1/16 на детей от первого брака... на какой стадии необходимо вмешиваться в процесс? Уже сейчас обжаловать решение мирового судьи или ждать когда БМ подаст на уменьшение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Сам работодатель - нет. Только на основании решения суда или добровольного согласия супругов, заверенного нотариально.

28.06.2016, 15:53

Свежее решение суда 1/16 на детей первого брака, и 2/3 на детей второго брака.... этого достаточно? Или нужно обязательно БМ подавать на уменьшение?

28.06.2016, 15:58

Это должно быть решение об уменьшении. Хоть кто его подал в суд. Если оно есть - работодатель должен, получив его, произвести исполнение.

28.06.2016, 16:00

Работодатель произвольно ничего изменить не сможет. Если должника судебные решения устраивают, то может и не обращаться в суд.

28.06.2016, 16:01