Сбербанк пытается переложить непогашенный кредит на вдову - что говорит закон?
Брат погиб в автокатастрофе, остался непогашенный кредит сбербанка, спустя почти 3 года пришла повестка в суд, где сбербанк пытается повесить кредит на вдову.
Правомочно ли это?
Здравствуйте! Если вдова не приняла наследство мужа и не являлась поручителем по кредиту, в этом случае она не несет ответственность по его кредиту.
пусть предоставит свидетельство о смерти и , если не получала наследство после его смерти ничего не повесят.
Здравствуйте! Какое наследство было принято и принимала ли она наследство? Если наследство приняла, то отвечает по долгам мужа в пределах стоимости наследства. Имеет право заявить о пропуске срока исковой давности.
Если она вступила в наследство то требование правомочно, но в размере принятого наследства.