Мне пишут штраф 500 руб (не соблюдение дистанции) а он типа прав но это абсурд.
Здравствуйте, Максим Викторович. В данной ситуации, на мой взгляд, необходимо сделать следующее:
1. подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему лицу или в суд.
2. в ходе производства по Вашей жалобе подать ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, на разрешение которой поставить следующие вопросы:
1) определить момент возникновения опасности для движения;
2) как должны были действовать водители автомобилей в данной дорожной ситуации;
3) имел ли водитель (Максим Викторович) техническую возможность предотвратить ДТП.
Когда задаете вопрос, прежде прочтите его сами и попробуйте на него ответить или хотя бы понять то, что Вы написали. Ведь и ответ могут дать такой же.
Удачи!