Владимир, 28.06.2016, 16:05

Выезд с временным убежищем в Украину.

Вопрос №10907392 из г. Владимир
опубликован 28.06.2016, 16:05
Какие причины являются весомыми для выезда с России в Украину имеючи временное убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь можно написать заявление в ФМС,с просьбой предоставить укр. паспорт на кратковременный выезд.А по возвращению его вернуть? Мне сегодня сказали,что весомой причиной является только смерть близких родственников и в подтверждение этого нужно привезти документ о смерти родственника.

28.06.2016, 16:16

По закону "О беженцах" статус беженца будет утрачен.

Статья 9 ФЗ "О беженцах". Утрата лицом статуса беженца и лишение лица статуса беженца

1. Лицо утрачивает статус беженца:

1) после получения разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации;

2) если снова добровольно воспользовалось защитой государства своей гражданской принадлежности;

3) если, лишившись гражданства, снова его добровольно приобрело;

4) если приобрело гражданство иностранного государства и пользуется защитой государства своей новой гражданской принадлежности;

5) если добровольно вновь обосновалось в государстве, которое покинуло или вне пределов которого пребывало вследствие опасений преследований по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона;

6) если не может более отказываться от пользования защитой государства своей гражданской принадлежности, территорию которого вынуждено было покинуть по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, в связи с тем, что данные обстоятельства более не существуют;

7) если не имеет определенного гражданства и может вернуться в государство своего прежнего обычного местожительства в связи с тем, что обстоятельства, предусмотренные подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, в данном государстве более не существуют.

28.06.2016, 16:28

В любом случае при возвращении на Украину статус беженца будет утрачен.

28.06.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ведь можно написать заявление в ФМС,с просьбой предоставить укр. паспорт на кратковременный выезд.А по возвращению его вернуть? Мне сегодня сказали,что весомой причиной является только смерть близких родственников и в подтверждение этого нужно привезти документ о смерти родственника.

28.06.2016, 16:16

По закону "О беженцах" статус беженца будет утрачен.

Статья 9 ФЗ "О беженцах". Утрата лицом статуса беженца и лишение лица статуса беженца

1. Лицо утрачивает статус беженца:

1) после получения разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации;

2) если снова добровольно воспользовалось защитой государства своей гражданской принадлежности;

3) если, лишившись гражданства, снова его добровольно приобрело;

4) если приобрело гражданство иностранного государства и пользуется защитой государства своей новой гражданской принадлежности;

5) если добровольно вновь обосновалось в государстве, которое покинуло или вне пределов которого пребывало вследствие опасений преследований по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона;

6) если не может более отказываться от пользования защитой государства своей гражданской принадлежности, территорию которого вынуждено было покинуть по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, в связи с тем, что данные обстоятельства более не существуют;

7) если не имеет определенного гражданства и может вернуться в государство своего прежнего обычного местожительства в связи с тем, что обстоятельства, предусмотренные подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, в данном государстве более не существуют.

28.06.2016, 16:28