Каков срок исковой давности для подачи иска на раздел имущества после окончания брака? Какие документы необходимы и каковы затраты на раздел квартиры? Без оригинала свидетельства о собственности, можно ли подать на раздел им
Я развелась с мужем 20.06.2016 г. Во время нашего брака была приобретена квартира. Собственник муж. Каков срок исковой давности, чтобы я не опоздала подать в суд на раздел имущества (квартиры). Какие нужны документы. У меня нет оригинала свидетельства о собственности, только копия. И сколько нужно заплатить за раздел квартиры? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Срок давности - три года, с момента, когда один из супругов узнал о нарушении своих прав. так что не опоздаете. Цена иска - стоимость доли, на которую претендуете. Можете взять выписку из ЕГРП, справку о кадастровой стоимости квартиры в Росреестре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!