Как получить гражданство РФ для ребенка при отсутствии официального брака и с иностранной матерью?
Я отец гражданин РФ мама у нас иностранка и мы не в официальном браке.. ребенок родится через 4 месяца.
Как получить ребенку гражданство РФ? нужно ли доказывать отцовство? И что вообще нужно для этого сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Гражданство оформляется в упрощенном порядке, если один из родителей – россиянин, а другой - иностранец и он не против того, чтобы у ребенка было российское гражданство. Вам нужно обратиться в ФМС.
Ваш ответ мне непонятен