Может ли ребенок получить двойное гражданство или же гражданство РФ.
Уважаемая Алина! Ребенок станет гражданином России по рождению только, если по законодательству Республики Корея ему не дается гражданство по рождению. Если с точки зрения корейского законодательства он - гражданин Республики Корея, то ребенок не может быть гражданином России по рождению ( см.п."в" части 1 ст.12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" - доступен на этом сайте в разделе :"Материалы. Гражданство")
Но обращаю Ваше внимание на возможность приобретения гражданства в упрощенном порядке- если ребенок проживает с Вами на территории России, то по Вашему заявлению ему может быть предоставлено российское гражданство, даже без согласия Вашего мужа ( п."а" части 2 ст.14 того же закона).